НАША Беларусь: Цели устойчивого развития – составные элементы мира

ЗАДАНИЯ ИГРЫ «НАША БЕЛАРУСЬ: ЦЕЛИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ – СОСТАВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ МИРА»

 

В 2016 году интернет-игра проходит В Международный день мира, 21 сентября 2016 года, в Республике Беларусь проводится интернет-игра «НАША Беларусь: Цели устойчивого развития – составные элементы мира».

Организаторы игры: Ассоциации «Образование для устойчивого развития»; СНИЛ «Педагогическое образование в интересах устойчивого развития» и Центр развития педагогического образования БГПУ при поддержке Международной инициативы Хартия Земли.

Время проведения интернет-игры – 21 сентября 2016 года с 13:30 до 16:30 (время минское).

Рабочие языки игры – белорусский, русский.

Участники интернет-игры – старшеклассники, студенты и другие молодые люди, желающие выделить 3 часа своего жизненного времени и пространства для самоопределения в совместных замыслах как агентов перемен в интересах устойчивого развития местных сообществ. Формы участия:

·      команды различных учреждений образования, общественных организаций и местных сообществ;
·      группы друзей, заинтересованных в продумывании и осуществлении своих инициатив;
·      индивидуальное участие.

Включаясь в празднование Одного дня мира в Республике Беларусь, участники игры в процессе выполнения игровых заданий сумеют более глубоко познакомиться с идеями, ценностями и Целями устойчивого развития, а также Национальной стратегией устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь на период до 2030 года; разработать свои идеи и шаги по реализации совместных социально значимых инициатив в интересах улучшения качества жизни каждого и всех.

Условия участия – наличие адреса электронной почты; возможность 21 сентября 2016 года в 13.30 выйти в Интернет, получить игровые задания, выполнить свои short-исследования, а также отправить полученные результаты в этот же организаторам игры день до 16.30.

Для включения в состав участников игры необходимо до 19 сентября 2016 года прислать регистрационную заявку, включающую:

1)    Название команды и ее состав (с указанием имени и возраста каждого участника, имен и должностей консультантов)

2)    Место их учебы / наименование организации / место жительства

3)    Адрес электронной почты для контактов и пересылки конкурсных заданий в момент старта игры (можно – дополнительную контактную информацию)

(по мере получения заявок участникам игры будет присылаться подтверждение о прохождении регистрации).

До 19.09.2016 заявки на участие в игре необходимо одновременно отправить по следующим адресам электронной почты: esda@tut.by, yiecnewline@gmail.com, snil.bspu@gmail.com

Задания интернет-игры будут отправлены заявившимся участникам по адресам их электронной почты 21.09.2016 в 13:30, а также доступны для скачивания на веб-странице педагогических классов  сайта БГПУ.
Порядок проведения интернет-игры «НАША Беларусь: Цели устойчивого развития – составные элементы мира»

До 19.09.2016
Оформление и прием заявок на участие в интернет-игре по адресам электронной почты: esda@tut.by, yiecnewline@gmail.com, snil.bspu@gmail.com

21.09.2016, 13:30
Получение и выполнение игровых заданий (с использованием любых доступных источников информации)

21.09.2016, до 16:30
Отправка полученных результатов проведенных short-исследований по адресам электронной почты: yiecnewline@gmail.com, inigra16@yandex.ru, snil.bspu@gmail.com

До 16.10.2016
Осуществление в своих сообществах инициатив и проектов, задуманных по результатом  short-исследований, проведенных во время интернет-игры;
Консультации организаторов и экспертов игры (по заявкам игровых команд)

До 21.10.2016
Оформление и отправка отчетов о реализации молодежных инициатив

22 – 26.10. 2016
Отбор участников очного этапа интернет-игры – работа экспертного жюри

Осенние каникулы
Проведение очного этапа интернет-игры и мастер-классов для ее участников. Подведение итогов игры в БГПУ

Все команды, игроки и их консультанты получат сертификаты участников Интернет-игры «НАША Беларусь: Цели устойчивого развития – составные элементы мира». Команды – победители игры будут награждены ценными призами.

До встречи в сети ради устойчивого развития и процветания НАШЕЙ Беларуси и мира!